Hof-Finder

Wo in Ihrer Nähe befindet sich eines der über 1.000 Schau!-Fenster 2017, das Sie besuchen können um sich so ein eigenes Bild von der Aktion zu machen? Viele teilnehmende Landwirte haben uns die Adresse oder Geo-Koordinaten ihrer Schaufelder mitgeteilt. Finden Sie das nächstgelegene Schau!-Fenster in Ihrer Umgebung und machen Sie sich selbst ein Bild!

 

Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Erbsen, Mais, Wintergerste Uwe Rölle Burg 1 Deggenhausertal 88693
Weizen Thomas Sautter Oberer Hauserweg 50 Bondorf 71149
Kartoffeln, Linsen Thomas Schmoll Friedhofweg 1/1 Brackenheim 74336
Gerste, Weizen Jonas Schönbein Dörzbacher Str. 42 Krautheim 74238
Mais Gerhard Seitz Ortsstraße 5 Mannheim 68259
Apfel Sven Stein Brunnweg 7 Weinheim 69469
Sommergerste, Weizen, Zuckerrüben Walter Stein Breitgasse 61 Hirschberg 69493
Weizen, Zuckerrüben Peter Treiber Neustädterstr. 51 Fellbach 70736
Apfel Martin Unterweger Wössingerstr.140 Walzbachtal 75045
Apfel Friedhelm Wenz Obsthof 1 Pfinztal 76327
Winterweizen Kai-Uwe Zeitz Berghaus 2 Waldshut-Tiengen 79761
Mais, Weizen, Zuckerrüben Katrin Götz Brunnenweg 20 Remseck a.N. 71686
Winterweizen Markus Rogg Steinastraße 38 Stühlingen 79780
Mais, Weizen Michael Grimm Roter Rain 2 Külsheim 97900
Weizen, Zuckerrüben Jürgen Haas Sindlingerstrase 55 Herrenberg-Haslach 71083
Apfel Hermann Häcker Erbstetter Str. 58 Backnang 71522
Apfel Reiner Häußermann Erbstetter Str. 58 Backnang 71522
Zuckerrüben Heinrich Heckmann Pfalzstr. 8 Mannheim 68259
Körnermais, Winterweizen Wilfried und Bettina Kaiser Michaelstr.4 Stühlingen-Wangen 79780
Körnermais, Winterweizen Jürgen Kempf Griesheimer Str.54 Offenburg 77652
Mais, Weizen Frank Kissling Brühlstr.70 Friolzheim 71292
Mais, Zuckerrüben Philipp Andlauer Am Buschengäßle 11 Kappel-Grafenhausen 77966
Wintergerste, Winterraps Christoph Krauch Brunnenweg 1 Heddesheim 68542
Körnermais, Winterweizen Jürgen Brengartner Wentzingerstrasse 43 Ehrenkirchen 79238
Sojabohnen, Zuckerrüben Michael Kreß Möckmühlerstraße 1 Hardthausen 74239
Mais, Weizen Bernd Ehret Bundesstraße 6 Friesenheim 77948
Gerste, Mais, Weizen Gerhard Kronenbitter Hintere Gasse 32 Horb 72160
Mais, Triticale Philipp Ewald Palmhof 1 Bräunlingen 78199
Sommergerste, Zuckerrüben Fabian Last Ehrstädterstraße 6/1 Bad Rappenau 74906
Dinkel, Mais, Sommergerste, Weizen, Wintergerste Alois Fahrmeier Haidsiedlung 3 Königheim-Pülfringen 97953
Silomais Daniel Meister Zur Mittleren Alp 17 Stühlingen 79780
Ackerbohnen, Sommergerste Michael Färber Holzstraße 26 Böhmenkirch 89558
Mais, Winterweizen Wolfgang Nübel Buchweg 15 Dornhan-Fürnsal 72175
Mais, Zuckerrüben Uli Feige Obere Gasse 28 Riesbürg 73469
Zuckerrüben Florian Petschl Reutpfädle 1 Marbach am Neckar 71672
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Silomais Florian Eichenseer Freischweibach 8 Kastl 92280
Zuckerrüben Thomas Muhr Wittenfelder Str.28 Adelschlag 85111
Zuckerrüben Benedikt Zehnter von Cramer-Klett Str.3 Stockheim 96342
Gerste, Mais, Raps, Weizen Fabian Fritsche Ganghoferstraße 8 Alteglofsheim 93087
Mais, Weizen, Wintergerste Georg Neuhofer Berg 2 Mühldorf a.Inn 84494
Hafer, Mais, Sommergerste Peter Ziehr Ringgasse 1 Feillitzsch 95183
Sommergerste, Winterweizen Franz Galster Seidmar 2 Leutenbach 91359
Mais, Sommergerste Simon Niebler Niesaß 1 Lauterhofen 92283
Zuckerrüben Josef Zimmmerer Regensburger Straße 9 Wiesent 93109
Mais, Rüben Albert Hirsch Hauptstraße 26 Wörth/ Donau 93986
Mais, Sommergerste, Versuchsfeld Syngenta Herrnwinden Simon Niebler Niesaß 1 Lauterhofen 92283
Gerste, Mais, Raps, Weizen Günther Höhn Schloßgasse, 2 Hafenpreppach 96126
Gerste, Mais, Weizen Andreas Oberhofer Elfing 34 Pfeffenhausen 84076
Weizen Christoph Hoos Am Weiher 9 Schwärzelbach 97797
Kartoffeln, Weizen Roland Peter Am Mühlberg 15 Großostheim 63762
Mais, Weizen Harald Hümmer Brunnengasse 6 Rauhenebrach 96181
Triticale Thomas Pflüger Großharbach 39 Adelshofen 91587
Silomais, Wintergerste Michael Ingerl Lippenstraße 43 Essenbach 84051
Braugerste Udo Reinel Lauterbach 8 Selb 95100
Getreide, Mais, Zuckerrüben Helmut Keidel Günterslebener Str. 50 Rimpar 97222
Weizen Peter Schlee Mittelgasse 5 Stettfeld 96188
Wintergerste, Winterraps Reinhard Appel Geiselanger 2 Oberhausen-Unterhausen 86697
Sommergerste Brigitte Koch Hochstraße 33 Taufkirchen 82024
Raps, Sommergerste Sebastian Schmid Fuldaerstaße 5 Hammelburg 97762
Mais Christoph Bachmeier Hauptstraße 48 Biburg 93354
Körnermais Andreas Köglmaier Einingerstraße 3 Staubing 93309
Dinkel Manuel Schmitt Muckengasse 5 dettelbach 97337
Winterweizen, Zuckerrüben Johann Biener Kirchbergstraße 9 Thalmassing 93107
Wintergerste Dina Limbacher Forndorf 15 Wieserh 91632
Weizen Martin Viering Bachstr. 18 Stettfeld 96188
Emmer Christian Blank Meiersberg 55 Wilhermsdorf 91452
Winterweizen Ludwig Mair Labering 3 Kienberg 83361
Mais Friedrich Wellhöfer Gelsmühle 35 Wittelshofen 91749
Mais, Winterweizen Maren Dippmann Flederwischgasse 6 Markt Berolzheim 91801
Winterweizen Jürgen Mann Hauptstraße 100 Burgpreppach 97496
Erbsen, Sommergerste, Weizen Marco Wenzel Raiffeisenstrase 1 Wettringen 97488
Sommergerste Hartmut Dittmann BambergerStr. 7 Ebrach 96157
Weizen, Zuckerrüben Werner Mausser Ketteldorf 12 Heilsbronn 91560
Weizen Andreas Wölfl Wies 1 Obertaufkirchen 84419
Getreide, Mais Christian Dürr Kirchgasse 1 92266
Wintergerste Fabian Metzger Habelsee 25 Ohrenbach 91620
Mais, Winterweizen Werner Wunderlich Vorstadtstr. 56 Maeoldsweisach 96126
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Gerste, Raps Marcus Rost Angermünder Str. 12 Angermünde/ OT Crussow 16278
Kartoffeln, Mais Thomas Schwabe Hofstrasse 3 Neustadt/Dosse Gemeindeteil Plänitz 16845
Mais Stephan Selig Ausbau 1 Letschin 15324
Gerste, Mais Dennis Siekerkotte Wittstockerstrasse 28 Wittstock 16909
Mais Andreas Winkel Frankenaer Hauptstraße 5 Doberlug-Kirchhain 03253
Mais, Weizen Michael Böhling Angermünder Landweg 1 Angermünde 16278
Mais Thomas Gäbert Trebbiner Straße 12 Trebbin 14959
Getreide, Mais Thomas Kläber Siedlung 2 Tauche 15848
Winterraps, Winterweizen, Zuckerrüben Thomas Lehmann Cremzow 1 A Carmzow - Wallmow 17291
Zuckerrüben Dirk Peters Brandenburger Chaussee 19 Nauen 14641
Weizen Enrico Richter Brunower Str. 1 Höhenland 16259
Mais, Wintergerste, Winterraps, Winterroggen, Winterweizen Claudia Rolle Müllroser Chaussee 54 Frankfurt (Oder) 15236
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Weizen Kai Ruppel Am Ahl 6A Büdingen 63654
Braugerste Eberhard Schäfer LAmbertusweg 12 Freigericht 63579
Kartoffeln, Zuckerrüben Georg Scheuerle Baiersröder Hof 1 Hammersbach 63546
Weizen Schneider Auf der Liede 4 Großenlüder 36137
Zuckerrüben Georg Kraske Fettecke 6 Willingshausen 34628
Winterhafer, Winterraps Martin Seim Weilburger Grenze 25 Gießen 35398
Winterweizen Christian Krug An der Kirche 3 Gudensberg-Deute 34281
Weizen Martin Volke Lindenweg 7 Fritzlar 34560
Raps, Wintergerste Jörg Leiter Leiterhof Hohenahr 35644
Weizen Göbel Marian Dittlofroder Straße 1 Körnbach 36132
Sommerhafer, Winterweizen Heiko Missal Immenhaeuserstrasse 4 Espenau/Kassel 34314
Futtererbsen, Winterweizen, Zuckerrüben Johannes Monath Außerhalb Langstadt 22 Babenhausen-Langstadt 64832
Winterweizen Yannick Nagel Zum Sportfeld 34 Nidda 63667
Weizen Harald Platt Gutenbergstrasse 1 Lohra 35102
Weizen Jörn Raab Vilbeler Str. 12 Friedrichsdorf 61381
Silomais Lennart Reimann Erbacherstraße 87 Roßdorf 64380
Raps Klaus-Otto Reinhard Im Oberdorf 2 Landershausen 36277
Triticale, Weizen Susanne Ries Wiesenmühle 1 Münster 64839
Raps, Weizen, Zuckerrüben Klaus Jäger Friedrichsthal 8 Grebenstein 34393
Roggen, Weizen Lukas Kersten Rittlehnstraße 5 Fulda - Maberzell 36041
Weizen, Zuckerrüben Friedhelm Knuth Helderbachstr. 10 Felsberg 34587
Mais, Weizen, Zuckerrüben Sven Kondner Obere Stiegel 9 Edertal 34549
Weizen Sven Arnold Solweg 17 Pohlheim 35415
Weizen Martin Bernhardt Am Amtsacker 1 Nidda 63667
Wein Heinz Diefenbach Rheingaustr. 114 Oestrich-Winkel 65375
Mais, Roggen Anke Eyrich Hauptstraße 44 Erlensee 63526
Wintergerste Michael Faust Hof am Bonifaz Großenlüder 36137
Mais, Winterweizen Wolfgang Flach An der Rolandquelle 49 Bad Soden-Salmünster 63628
Gerste, Weizen Dirk Hill Triftweg 12 Antrifttal -Ohmes 36326
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Mais Jennifer Löbel Birkenstr. 25 a Bolz 19406
Mais Karl-Friedrich Nietiedt Dorfstraße 68 Priborn 17209
Wintergerste, Winterraps, Winterweizen Bodo Pfeffer Neu Elmenhorst 4 Elmenhorst 18510
Wintergerste, Winterraps Andreas Schaade Rostocker Straße 46 Malchow 17213
Gerste, Mais, Raps, Weizen, Zuckerrüben Nikolas Schierhorn An der Kegelbahn 7 Groß Brütz 19071
Wintergerste Dirk Stöwesand Dorfstraße 69 Kummerow 17139
Wintergerste, Winterweizen Toni Zillmann Alte Dorfstraße 21 Kuckssee OT Krukow 17217
Kartoffeln Steffen Borgwald Strehlow 19 Hohenmocker 17111
Weizen Eckhard Kagel Federower Str. 11 Kargow 17192
Mais Insa Klefer Ausbau 1 Krusenhagen 23974
Zuckerrüben Isabell Kleinhardt Am Milchweg 18 Ivenack 71531
Winterweizen Karsten Köhn Johannenhöhe 1 Beggerow 17111
Mais Philipp Krüger Zu den Hofwiesen 1 Kothendorf 19075
Mais Jennifer Löbel Am Hohen Berg 1 Mustin 19406
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Weizen, Zuckerrüben Rüdiger Strauß Twetge 4 Kalefeld 37589
Gerste, Roggen, Weizen Cord Strothotte Kirchstraße 6 Hude 27798
Mais Andreas Suilmann Hinterm Schultehof 5 Ankum 49577
Zuckerrüben Frank Reikowski Ochtmisser Str.6 Lüneburg 21339
Mais Henrik Tendler Raiffeisenstraße 2 Wiefelstede 26215
Silomais, Winterweizen Henrik Reinke Broamkamp 4 Visbek 49429
Mais, Zuckerrüben Steffen Timme Widdernhausen 3 Bergen 29303
Mais Andreas Remme Talstr 4 Wallenhorst 49134
Winterweizen, Zuckerrüben Christoph Wedde Molkereistraße 4 Bredelem 38685
Mais Cord Renken Im Kloster 6 Vahlde 27389
Zuckerrüben Dominik Wessel Grünewalderstr.26 Grünewald 29553
Silomais Rüdiger Riewesell Lüneburger Straße 172a Winsen/Luhe 21423
Mais, Zuckerrüben Heinz Widdel Auf der Worth 32 Wunstorf 31515
Wintergerste Christian Rosigkeit An der Burg 3 Warberg 38378
Mais Dirk Willenbockel Reimerdinger Str.42 Schneverdingen 29640
Winterweizen Helmut Saudhof Eschershäuserstr. 19 Mainzholzen 37632
Zuckerrüben Ulf-Achim Wittenberg Oetzmühle 1 Oetzen 29588
Gerste, Weizen Eckhard Seemann An der Beeke 1 Wennigsen 30974
Winterweizen, Zuckerrüben Bastian Wolle Dorfstraße 8 Ebstorf 29574
Zuckerrüben Konrad Segger Hauptstraße 21 Cremlingen 38162
Mais, Zuckerrüben Germut Wollenweber Molkental 1a Dassel - Amelsen 37586
Mais, Winterroggen Heiko Siemen Borbecker Weg 15 Wiefelstede 26215
Mais, Winterweizen Gerhard Smit Wurzeldeicher Str. Norden 26506
Weizen, Winterweizen, Zuckerrüben Thomas Stadler Masch 7 Alfeld, OT Föhrste 31061
Getreide, Mais Ralf Stöver Bühren 9 Wildeshausen 27793
Winterweizen Sönke Dayen Im Dorfe 6 Soltau 29614
Gerste, Weizen Arend Kokemüller Altes Dorf 17 Seelze 30926
Roggen, Silomais Hendrik Niebur-Ossenbeck Ossenbeck 12 Damme 49401
Mais Arne Deecke Bahnhofstr. 16 Lachendorf 29331
Mais, Roggen Carsten Kovert Am Kreuzplatz 3 Quendorf 48465
Triticale Engelbert Ostendorf Lastruperstraße 16 Essen ( Oldb.) - Herbergen 49632
Kartoffeln, Zuckerrüben Ludger Deters Hestruper Str. 8 Handrup 49838
Mais Jochen Kracke Großer Hoorn 22 Scheeßel 27383
Getreide, Mais Georg Rahlfs Hannoversche Str.158 Adelheidsdorf 29352
Mais Marius Duden Lohstraße 2 Kalbe 27419
Winterweizen, Zuckerrüben Matthias Kruse Dorfstraße 13 Wulfsen 21445
Mais Theo Gerdes Astrup 80 Visbdek 49429
Winterweizen, Zuckerrüben Arnd-Kristian Lauenstein Zur Chaussee 1 Hohenhameln 31249
Silomais Hergen Haschen Blauhander Straße 41 Zetel 26340
Zuckerrüben Klaus Leidecker Faulenhofe West 1 Balje 21730
Erbsen, Kartoffeln, Raps, Zuckerrüben Olaf Henke Rebenstorferweg 14 Lüchow-Bösel 29439
Weizen Ulrich Löhr Leipziger Strasse 1 Groß Denkte 38321
Nutzhanf Markus Hensel Hittfelder Weg 15 Jesteburg 21266
Mais Gerd Ludlage Ludlage 15 Hemmelte 49688
Mais Georg Hermes Varnhorn 39 Visbek 49429
Mais, Roggen, Weizen Jan-Hendrik Mahnken Poitzendorf 3 Elsdorf 27404
Kartoffeln, Silomais, Winterweizen, Zuckerrüben Hilmar Allhusen Oerdinghauser Str. 24 Bruchhausen-Vilsen 27305
Mais Thomas Herrmann Kirchweg 3 Kirchbrak 37619
Mais, Roggen, Triticale Cord Meyer Höperhöfen 15 Bötersen 27367
Kartoffeln, Soja, Triticale Martin Becker Großer Garten 6 Ahlden 29693
Kartoffeln, Mais, Zuckerrüben Klaus Hillmann Hoyaer Str.46 Mellinghausen 27249
Winterweizen Lennardt Meyer Bäckerstraße 21 Lüdersburg 21379
Silomais Carsten Beneke Harjehausen 1 Winkelsett 27243
Mais Ansgar Hummeldorf Elbergen 25 Emsbüren 48488
Mais, Zuckerrüben Henning Meyer An der Steinburg 2 Einbeck 37574
Mais Andreas Bontjer Lerchenweg 2 Firrel 26835
Gerste, Roggen Sven Ole Johansson Wiehweg 21 Tangendorf 21445
Silomais Cord Meyer Lange Reihe 4 Hambergen 27729
Triticale Hendrik Brink Hülsenweg 8 Nordhorn 48531
Winterweizen Hendrik Jürgens Im Grund 3a Süpplingenburg 38376
Winterweizen, Zuckerrüben Ulf Moldenhauer Bethelnerstr. 19 Burgstemmen 31171
Mais Hannes Brockmann Am Ortfelde 21 Schneverdingen 29640
Mais Gerd Kemmann Lange Straße 26 Kirchdorf 27245
Mais Felix Müller Lehmder Str. 145 Rastede 26180
Körnermais Clemens Burke Im Dorfe 16 Herzlake 49770
Gerste, Mais, Raps, Weizen, Zuckerrüben Max Klockemann Zum Texas 1 Bad Münder 31848
Körnermais Lars Mußmann Harrienstedt 4 Nienburg(Weser) 31604
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Zuckerrüben Klaus Genneper Grenzdyckerstraße 51 Sonsbeck 47665
Wintergerste, Winterweizen Dirk Menze Großenheerser Südholz 8 Petershagen 32469
Winterraps, Winterweizen Julian Hartmann Hartmannsbrook 159 Münster 48163
Kartoffeln, Winterraps Bernd Olligs Damiansweg 23 Rommerskirchen OT Deelen 41569
Winterweizen Peter Heimes Selkentrop 8a Schmallenberg 57392
Mais, Weizen Matthias Peters Dorfstraße 7 Willebadessen 34439
Gerste, Weizen Jan Helmingsmeier Habichtsberger Str.6 Kalletal 32689
Mais, Raps, Winterweizen Ralf Plessow Hüttinghauser Weg 10 Lippetal-Brockhausen 59510
Gerste, Weizen, Zuckerrüben Michael Henk Weidenpeschstr . 1 Grevenbroich/ Frimmersdorf 41517
Getreide, Mais Andreas Puckert Sinningen 37 Saerbeck 48369
Mais, Weizen, Zuckerrüben Matthias Jäger Im Grund 16 Anröchte 59609
Zuckerrüben Tobias Röper Kliever Str. 21 Anröchte 59609
Dinkel, Emmer Gutsbetrieb Kalbeck Kalbeck 8a Weeze 47652
Kartoffeln Hubertus Schmitz Bontenbroich 1 Jüchen 41363
Zuckerrüben Dirk Klaßen Im Kamp 5 Jüchen-Kelzenberg 41363
Weizen Henrik Stieren Loretoberg 7 Büren 33142
Mais, Triticale Thomas Korthorst An der Aa 9 Ostbevern 48346
Mais Ansgar Tubes Finkenweg 18 Kirchhellen 46244
Zuckerrüben Karl-Heinz Aretz Garzweiler Hof Grevenbroich 41516
Kartoffeln, Sommerbraugerste, Winterweizen, Zuckerrüben Martin Krist Bachemer Straße 6 Frechen 50226
Mais, Wintergerste, Wintertriticale Christoph Wegmann Hengemühlweg 204 Rheine 48432
Mais Dirk Backensfeld Hegerort 37 Rosendahl-Holtwick 48720
Mais, Weizen Frank Krüger Berghof 6 Bad salzuflen 32108
Mais, Weizen Lukas Wilms-Hermes Am Friggenhof 6 Hamm 59069
Gerste, Raps, Weizen Simon Borgolte Müllingser Weg 38 Soest 59494
Zuckerrüben, Zwischenfrucht Greening Christian Kruse Friedewalder Str. 41 Petershagen 32469
Mais Matthias Wißdorf Dormagen 41541
Silomais Heinz Breuer Oberstr. 40 Eschweiler 52249
Winterweizen Dirk Lange Eickhorster Dorfstr. 42 Hille 32479
Silomais Markus Wissing Gemen 17 Schöppingen 48624
Winterweizen Mark Brinkmann Landwehr 12 Soest 59494
Getreide, Obstbau Christoph Lenter Herkentrup 5 Havixbeck 48329
Zuckerrüben Marc Deilmann Siedlerweg 21 Erftstadt 50374
Gerste, Mais Reinhard Lippmann Dorfstraße 8 Bergkamen 59192
Gerste Ludger Flaswinkel Grebbenweg 11 Goch 47574
Gerste, Raps, Weizen Stefan Lorenz Gruländerstr 5a Menden 58708
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Weizen, Zuckerrüben Hans Müller Eisenbahnstrasse 31 a Herxheim 76863
Wintergerste Marius Diels Hof am Buchenbusch 1 Berghausen 56368
Wintergerste Thomas Ostler Siedlung 2 Niederhosenbach 55758
Bienenweide, Körnermais, Winterdurum, Zuckerrüben Rudolf und Ute Emmerling Ob. Hauptstr. 17 Leimersheim 76774
Körnermais, Zuckerrüben Markus Paul Schulring 3 Steinfeld 76889
Erdbeeren Hans-Georg und Christine Ernst-Chatelain Winterbacherstrasse 34 Biedershausen 66917
Wein, Weizen, Zuckerrüben Christian Porscha Ernst-Ludwig-Straße 10 Badenheim 55576
Weizen, Zuckerrüben Tobias Fluhr Pfortenstrasse 26 Ensheim 55232
Körnermais, Sommerweizen Richard Raeder Eulenhof 1 Bretzenheim 55559
Gerste, Weizen Jürgen Geil Gau- Bickelheimer Straße 20 Sprendlingen 55576
Wein Jan Ruzycki Wahlheimer Hof 8 Hahnheim 55278
Wintergerste, Winterraps, Winterweizen Mathias Genn Keltenhof 0 Wehr 56653
Kartoffeln, Körnermais Nikolaus Schackmann Irrelerstr. 21 Prümzurlay 54668
Silomais, Wintergerste, Winterraps, Winterweizen Joachim Genn Keltenhof Wehr 56653
Mais, Sommergerste Heinz Uhrmacher Birkenfelder str.43a Morbach 54497
Weizen, Zuckerrüben Stefan Gilles Neumühle 1 Gappenach 56294
Winterweizen Dirk Wendel Rehhütte 7 Limburgerhof 67117
Wein Kai Größ-Ahr Gaßpforte 2 Partenheim 55288
Gerste, Weizen Kai Ziemerle Wattweilerstr 111 Zweibrücken 66482
Winterweizen Josef Henrich In den Mittelgärten1 Steinfeld 76889
Mais, Weizen Kai Hilgers DorfStrase 6 Pintesfeld 54649
Wein Wolfgang Krapp Wormserst.45 Bad Dürkheim 67098
Weizen Erhard Kunz Eichhof Alzey 55232
Gerste, Mais, Wintertriticale Nicolas Marx Tannenhof 1 Schillingen 54429
Weizen Johannes Maur Burgstraße 30 Mertloch 56753
Futtererbsen, Sommergerste Patrick Demand Dorfstr. 9 Raversbeuren 56850
Silomais Martin Adam Buchenkopf 17 Morbach-Hundheim 54497
Winterweizen Hermann Alles Backeshecke 9 Orbis 67294
Wein Thomas Bauer Moselstr. 3 Mülheim an der Mosel 54486
Wein Marco W. Becker DAlbergstrasse 7 Mainz 55129
Mais, Weizen Christian Becker Bundesstraße 72 Kruft 56642
Mais, Rüben, Zuckerrüben Felix Burg Saarstraße 129 Kandel 76870
Wein Mathias Christoffel Brunnenstr. 12 Kröv 54536
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Körnererbsen Christian Heckmann Oelsener Str. Bad Gottleuba 01816
Lörnermais, Zuckerrüben Steffen Irmer Am Schreiberbach 25 Dresden 01156
Sommergerste, Winterweizen Tobias Richter Sohraer Straße 8 Bobritzsch- Hilbersdorf 09627
Sommererbsen Robin Schubert Schulstraße 1 Fraureuth 08427
Wintergerste, Winterraps, Winterweizen Steffen Sokolowski Am Butterberg 13 Bad Lausick 04651
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Zuckerrüben Marco Hedicke Molkereistraße 6 Südliches Anhalt OT Quellendorf 06386
Winterweizen Joachim Klaus Osterwiecker Straße 178 Stadt Osterwieck, OT Berßel 38835
Zuckerrüben Stephan Martin Wirtschaftsstraße 1 Steigra 06268
Winterweizen, Zuckerrüben Franz Retzer Am Sportplatz 10 Roitzsch 06809
Winterweizen Gerd Schaaf Landgut am Strengbach 1 Landsberg OT Spickendorf 06188
Erbsen, Kartoffeln, Winterweizen, Zuckerrüben Robin Schmidt Hausneindorfer Straße 3 Hedersleben 06458
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Mais, Wintergerste, Winterraps, Winterweizen, Zuckerrüben Sönke Greve Ringstraße 13 Barkelsby 24360
Gerste, Weizen Hauke Schneider Bruxerdrofstraße 6 Westensee 24259
Winterweizen Dörte Heller Strandstraße 22 Wendtorf 24235
Silomais, Winterweizen Christian Schumann Mühlbacherweg 4 Quersa 01561
Mais Andreas Horns Mühlenstraße 31 Wittenbergen 25548
Mais Hans-Hermann Schümann Am Eichenhof 8 Wiemersdorf 24649
Mais, Wintertriticale Jens Joost Schuby 18 Dörphof 24398
Ackerbohnen, Weizen Carsten Siewertsen Langfeld 1 Kronsgaard 24395
Mais Thies Krey Dammstedter Weg 36 Jevenstedt 24808
Mais, Weizen Daniel Stabe Gruberdieken 4 Grube 23749
Winterweizen Jochen Langmaack Kollerup 2 Großsolt 24991
Mais Roland Studt Eutiner Landstraße 14 Krems II 23827
Winterweizen Helge Martens Koogsweg 26 Südermarsch 25813
Gerste, Mais, Raps, Weizen Hans-Jürgen Tiemer Austerlitz 4 Osdorf 24251
Raps, Weizen Werner May Westerwohlder str.8 Henstedt-Ulzburg 24558
Gerste, Mais, Raps, Weizen Marc Timm Grünholz 7 Sterup 24996
Raps, Weizen Henning Meyn Elisenhofstraße 20 Quickborn 25451
Mais, Rüben, Winterweizen Sönnich Volquardsen Horsbüller Weg 97 Friedrich.Wilhelm.Lübke-Koog 25924
Raps Christoph Barg Wendenrund 7 Klein Parin 23617
Weizen Marten Nissen Böelwesterfeld 11 Böel 24401
Gerste, Raps, Weizen Günter Wachholz Windmühlenberg 3 Langwedel 24631
Wintergerste, Winterraps, Winterweizen Laura Bolten Rothenstein Neudorf-Bornstein 24214
Winterraps Jens Petersen Lustbarg 1 Schönkirchen 24232
Mais Christoph Wöhl Dorfstraße 1 Hamwarde 21502
Gerste, Mais, Raps Sönke Bumann Tannenhof 11 Grömitz 23743
Sommergerste Malte Piening Heeder Stra.1 Hemdingen 25485
Zuckerrüben Momme Erichsen Lundsgaarder Weg 2 Grundhof 24977
Mais, Wintergerste, Winterweizen Martje Ratzow Dorfstraße 20 Klein Zecher 23883
Weizen Carsten Fedder Schirnau 5 Bünsdorf 24794
Weizen Alwin Rohlf Mühlenstraße 1 Neuengörs 23818
Bohne, Gerste, Raps, Weizen Henning Frank Gut Hülsenhain 1 Waabs 24369
Weizen Alwin Rohlf Mühlenstraße 1 Neuengörs 23818
Weizen Agnes Greggersen Schwackendorf 24 Hasselberg 24376
Gerste, Mais, Raps, Weizen, Zuckerrüben Hans Walter Schierhorn Oldesloer Straße 2c Travenbrück 23843
Kultur Vorname Name Anschrift Stadt PLZ
Winterweizen Alexander Mark Am Sportplatz 9 Heideland 7613
Gerste, Silomais, Wintergerste, Winterraps, Winterweizen Ulrike Munzert Rothenacker 14 Tanna 07922
Winterraps Mario Reinhold Hauptstraße 1a Deuna 37355
Winterweizen Lutz Weinert Am Stadion 11 Leinefelde-Worbis 37339
Gerste, Raps, Weizen Heike Ezell Zum Langen Maaß 2 Bad Salzungen 36433
Mais, Winterweizen, Zuckerrüben Carsten Göbel Waidmühlenfeld 1 Ballhausen 99955
Erbsen, Sommergerste Petra Hirsch Am Teich 10 Oettersdorf 7907
Rüben, Silomais, Winterweizen, Zuckerrüben Stephan Knorre Reichenbach Dorfstr. 22 Gera 07554
Silomais Siegfried Köhler Römhilder Steinweg 30 Römhild 98630
Ackerbohnen, Erbsen, Sommergerste, Wintergerste, Winterweizen Falk Lieder An der Spitzwiese 1 Lemnitz 07819
Wintergerste, Winterweizen Thomas Backhaus Kranichfelder Straße 27 Bad Berka OT Tannroda 99438